Доходы бюджета Алтайского края в 2019 году увеличатся на 755 млн рублей

На заседании регионального правительства одобрен проект закона «О внесении изменений в закон Алтайского края «О краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

По информации пресс-службы правительства Алтайского края, региональные власти внесли корректировки в краевой бюджет. Так, прогнозируемый объем доходов казны на 2019 год будет увеличен на 755 млн рублей и составит 101,4 млрд рублей. Безвозмездные поступления составят 48,8 млрд.

В свою очередь, расходы бюджета Алтайского края прогнозируются в сумме 111,5 млрд рублей, что на 5,6 млрд превышает ранее утвержденные объемы.

Вносимые изменения позволят направить дополнительные средства на исполнение поручений президента РФ Владимира Путина. А именно, 1,5 млрд рублей выделят на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, причем 625 млн пойдет на увеличение объема субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов на софинансирование части расходов по оплате труда работников муниципальных учреждений.

Кроме этого, 951 млн рублей выделят на проведение энергоэффективных работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов теплоснабжения на территории муниципальных образований. Еще 400 млн предназначены для краевой адресной инвестиционной программы для выполнения условий долевого участия региона.

Также, 259 млн направят на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, 250 млн – на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов и городских округов.

Данный проект закона будет внесен губернатором Алтайского края Виктором Томенко на ближайшую сессию регионального Законодательного собрания.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что согласно поправкам, расходы бюджета Новосибирской области на 2019 год увеличатся на 5,6 млрд рублей. Часть дополнительных средств пойдет на такие сферы, как образование, национальная экономика, ЖКХ и социальная политика.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ