Проведение международного форума «Технопром-2019» оценили в 63 млн рублей

Министерство экономического развития Новосибирской области объявило электронный аукцион по проведению международного форума «Технопром-2019». Стоимость контракта — 63 млн рублей.

Согласно информации, опубликованной на сайте единой информационной системы в сфере закупок, международный форум «Технопром-2019» пройдет в Новосибирске традиционно в Экспоцентре.

На организацию форума минэкономразвития Новосибирской области готово выделить 63 млн рублей из регионального бюджета. Ранее ведомство уже искало подрядчика для проведения мероприятия, тогда стоимость контракта составляла 43 млн рублей. Однако подрядчик отказался заключать контракт за такую цену.

Напомним, в прошлом году «Технопром» проходил с 27 по 30 августа на площадке международного выставочного центра «Новосибирск Экспоцентр». В прошлом году международный форум собрал рекордное количество участников — около 7 тыс человек. В рамках него прошло порядка 70 мероприятий, которые освещали более 300 представителей средств массовой информации. Основная тема — «Наука как индустрия».

Добавим, что в рамках Международного форума технологического развития «Технопром» Андрей Травников представил проект «Академгородок 2.0» Владимиру Путину. Тогда же проект был направлен на рассмотрение в правительство Российской Федерации. В 2019 году Новосибирская область фактически приступила к его реализации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ