Руководитель профсоюзов Новосибирской области призвал создать движение «Наш мэр – Локоть»

Мэр Новосибирска поздравил жителей города с Первомаем

В Новосибирске состоялись традиционные шествие и митинг, посвящённые празднику 1 мая – Дню весны и труда. Со сцены жителей города с праздником поздравили мэр Новосибирска Анатолий Локоть, председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев, руководитель Федерации независимых профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов, который в своём выступлении призвал поддержать выдвижение Анатолия Локтя на второй срок.

Несмотря на резкое похолодание, пронизывающий ветер и снег, 1 мая в центре Новосибирска собрались сотни людей, чтобы принять участие  в традиционном шествии в честь Дня весны и труда. На Красном проспекте формировались колонны профсоюзов Новосибирской области, КПРФ, «Единой России», которые затем вместе прошли по главной улице города. Во главе колонны – губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив, председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев. По данным организаторов, всего в шествии приняло участие 23 тысячи новосибирцев.

Колонна прошла по Красному проспекту до площади Ленина, где состоялся митинг. Андрей Травников отметил, что Первомай – особый праздник, поскольку именно в этот день принято поздравлять всех тружеников. На митинге выступил и мэр Анатолий Локоть. «Мы гордимся тем, что наш Новосибирск развивается и растёт, несмотря на все трудности. Трудности решаются трудом – ежедневным, систематическим трудом. Я уверен, что все вместе мы решим наши проблемы, мы наметили программу развития и области, и города, у нас есть два замечательных мегапроекта – обновление Академгородка, преображение Новосибирска к Чемпионату мира по хоккею 2023 года. Это сделаем мы вместе, не противопоставляя никого друг другу, ведь сегодня – День солидарности трудящихся. Новосибирск сегодня объединился, чтобы дальше строить мирную жизнь», — отметил в своём выступлении мэр города.

На митинге жителей города с Первомаем поздравил Дмитрий Асанцев. «Сегодня – день объединения трудовых коллективов, творческой интеллигенции, науки, спорта, объединения всех политических сил. В наше время это очень важно», — отметил в своем выступлении председатель Совета депутатов. Важность консолидации в своей речи подчеркнул и руководитель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов. «В нашей Новосибирской области, в городе Новосибирске мы наконец-то нашли согласие все ветви власти, что безусловно помогает росту экономики и города, и области. Впереди выборы мэра Новосибирска, нужно сохранить динамику развития – на мой взгляд, этому будет способствовать действующий мэр города», — заявил Александр Козлов. Он предложил создать общественное движение «Наш мэр – Локоть».

Сам мэр Новосибирска в комментарии представителям СМИ отметил важность сохранения первомайских традиций в жизни города, особо подчеркнув тот факт, что в сегодняшнем митинге приняли участие представители трудовых династий города. «Я хорошо знаю проблемы города – дороги, транспорт, долгострои. Проблем много, но мы работаем над ними. Хорошая традиция – отмечать династии, отмечать отличившихся людей труда, эта традиция должна быть возрождена. Объединение усилий приводит к хорошему результату», — заявил Анатолий Локоть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ