Законодательная дума Томской области объявила о начале приема предложений о кандидатурах для назначения на должность бизнес-омбудсмена.
Срок полномочий действующего регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей в Томской области истекает 25 июня 2019 года. Как следует из объявления, опубликованного на сайте регионального парламента, кандидатуры могут внести губернатор Сергей Жвачкин, спикер областной думы Оксана Козловская и группы депутатов.
Срок приёма предложений истекает 30 мая 2019 года. Конкурс состоится на сессии парламента в июне. Нового уполномоченного назначит глава региона по представлению думы на пятилетний срок.
Действующий бизнес-омбудсмен Томской области Валерий Падерин избран депутатами в мае 2014 года. На это место вместе с ним претендовали еще 6 кандидатов. Перед назначением он более двух лет входил в состав экспертного совета при вице-губернаторе по экономике.