Власти Новосибирска предоставят молодым ученым гранты на сумму 3 миллиона рублей

Определились имена победителей конкурса на предоставление грантов в сфере научной и инновационной деятельности. Его проводил департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска.

Как отмечает пресс-служба мэрии города, цель конкурса – стимулирование научно-исследовательской, а также научно-технической и инновационной деятельности Новосибирска. Общая сумма субсидий составила 3 миллиона рублей. Однако размер одного гранта не превышает 500 тысяч рублей.

В 2019 году за финансовую поддержку боролись 74 молодых ученых. Все они предоставили свои разработки, направленные на решение городских задач и развитие Новосибирска. Семь инноваторов признаны победителями. Награды им вручит мэр Анатолий Локоть 17 мая на торжественном мероприятии, посвященном городскому дню науки.

Научные работы оказались самыми разными, например, «Разработка комплекса программ для поддержки изучения курса физики», «Повышение долговечности технологических и транспортных машин наномодифицированными экологически безопасными лакокрасочными материалами» и «Разработка методики проектного обучения в сфере общего и детского дополнительного образования на базе Новосибирского регионального центра Всемирных инженерных игр».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ