Губернатор и председатель Законодательного собрания Новосибирской области поздравили жителей региона с наступающим Днем Победы

В преддверии 9 мая губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив обратились с поздравлением к жителям области. Об этом 29 апреля сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Руководители региональных ведомств отмечают, что 9 мая – особый, без преувеличения святой день для жителей страны. В каждой российской семье из поколения в поколение передается память о подвиге дедов и прадедов, отстоявших Отечество в смертельной битве с фашистским захватчиком.

«В этот день мы чествуем наших ветеранов, которые на фронте и в тылу, в тяжелейших условиях, жертвуя собой, сумели одолеть жесткого и вероломного врага, завоевали право на мирную и достойную жизнь. Для каждого из нас ветераны Великой Отечественной войны – это непререкаемый авторитет, образец человека и гражданина. Многих из них уже нет рядом с нами. Но мы всегда будем помнить и чтить их подвиг и преданность Родине», — говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Губернатор и председатель Законодательного собрания уверены, что молодежь Новосибирской области достойна своих великих предков. «Все вместе мы строим лучшее будущее для нашей страны, для Новосибирской области. В этот праздничный день желаем всем новосибирцам мира, светлого, весеннего настроения, здоровья и счастья!», — написано в сообщении.

Напомним, что 29 апреля стало известно — мэрия Новосибирска планирует потратить 113,7 млн рублей на благоустройство сквера Славы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ