Омская гуманитарная академия лишилась аккредитации по трем направлениям

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки отказала частному вузу в государственной аккредитации нескольких направлений подготовки. Информация об этом появилась на сайте ведомства в приказе, подписанном главой Рособрнадзора Сергеем Кравцовым.

Из этого приказа следует, что вуз не получил аккредитацию по трем направлениям подготовки из-за нарушений, которые выявил Рособрнадзор. Это такие направления, как экономика и управление (магистратура и подготовка кадров высшей квалификации), социология (подготовка кадров высшей квалификации), СМИ и информационно-библиотечное дело (магистратура). Другие направления подготовки кадров высшей квалификации, бакалавриата и магистратуры, аккредитацию получили.

Омский гуманитарный университет был открыт 30 октября 1997 года. В 2008 году он получил новый статус – академия. В настоящее время ЧУОО ВО «Омская гуманитарная академия» представляет собой многопрофильный комплекс, в состав которого входят информационно-компьютерный центр, научная библиотека, издательство, центр содействия трудоустройству, факультет дополнительного образования и аспирантура.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ