800 человек из 8 стран мира посетили IT-конференцию DevPRO-2019 в Томске

В Томском государственном университете завершилась двухдневная сибирская IT-конференция DevPRO 2019, в которой приняли участие более 800 разработчиков, тестировщиков, стартаперов, менеджеров проектов и дизайнеров из 23 городов восьми стран мира. Об этом 29 апреля сообщили в пресс-службе правительства Томской области.

Конференция проходила в Томском государственном университете 27 и 28 апреля. Среди участников были представители России, Чехии, Болгарии, Финляндии, США, Испании, Польши и Казахстана. На подготовленных организаторами 52 мероприятиях, выступили 60 спикеров со всего мира.

В рамках томской конференции впервые прошел пробный экзамен для QA-инженеров и тестировщиков на получение международного сертификата ISTQB Certified Tester Foundation Level.

Ранее в пресс-службе администрации Томской области сообщили, что в 2019 году объем дорожного фонда Томской области в сравнении с предыдущим годом увеличился на 40% и достиг 6 миллиардов рублей.

Организатор конференции DevPRO  — IT-компания Rubius при поддержке Томского государственного университета, чемпионата WorldSkills и Администрации Томской области. В программу конференции вошли лекции, мастер-классы и неформальные встречи, где разработчики обсуждали новые тренды в машинном обучении и AR/VR, web- и mobile-разработке, управлении проектами, маркетинговых стратегиях и разбирали кейсы успешных стартаперов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ