Трое сибирских автодилеров попали в ТОП-100 самых крупных авторитейлеров России

Красноярский «Медведь-Холдинг», омская «Евразия-Моторс» и кузбасский «Сибинпэкс» попали в ТОП-100 самых крупных авторитейлеров России. Рейтинг был составлен федеральным изданием «Автобизнесревю» по итогам 2018 года.

При формировании рейтинга его составители оценивали совокупный уровень продаж новых автомобилей российскими официальными дилерами и итоговую выручку. В рейтинг по выручке были включены 100 самых крупных авторитейлеров, а в рейтинг по продажам новых автомобилей – 200.

Самую высокую строчку по продажам автомобилей среди сибирских дилеров занял основанный Николаем Бяковым красноярский «Медведь-Холдинг» (50-ая позиция), официально представляющий на рынке Volkswagen, Skoda, Mitsubishi, Hyundai, Peugeot, Citroen, Suzuki, Lada, Toyota, Lexus, Lada, BMW. Компания работает в Новосибирской области, Красноярском крае и республике Хакасия.

На 63-ей строке общероссийского рейтинга оказалась основанная Фанией Сапожниковой кузбасская ГК «Сибинпэкс», официальный дилер Volkswagen, Skoda, Audi, Hyundai, Renault, GM-AvtoVAZ, Mazda в Кемеровской области. Наконец, 74-ую позицию заняла омская ГК «Евразия-Моторс» (74-ая строка) Ильи Фридмана, официально представляющая бренды Hyundai, KIA, Mitsubishi, Peugeot, Citroen, Renault, Nissan, Datsun, Skoda, Volkswagen и являющаяся утвержденным кандидатом в официальные дилеры Mercedes-benz в Омской области.

Во вторую «сотню» общероссийского рейтинга попали красноярские «СИАЛАВТО», «Арсенал Груп», иркутские «Арлан-Сибирь», «Россо», «Иркут БКТ» и «Агат-Авто», новосибирский «Сармат» и томский автоцентр «Сто Коней».

В свою очередь в ТОП-100 дилеров России по выручке попали красноярский «Медведь-Холдинг», омская «Евразия Моторс» и «Иркут БКТ».

Напомним, что ранее «Континент Сибирь» делал рейтинг сибирских автодилеров по показателю доли рынка, посчитанной на основе продаж новых автомобилей и оценки выручки. Его результаты оказались схожими с рейтингом «Автобизнесревю».

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ