Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы Управления капитального строительства мэрии Бердска

Сотрудники следственного комитета (СК) проводят оперативные мероприятия в Управлении капитального строительства мэрии Бердска, сообщил источник «Континенту Сибирь» 23 апреля.

«Следственным отделом по Бердску следственного управления СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего генерального директора ООО «РОССТРОЙ» и 57-летнего и.о. директора МКУ «УКС» по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество)», — сообщили в СК по Новосибирской области.

По данным следствия, в 2017-2018 годы генеральный директор ООО «РОССТРОЙ» и 57-летний заместитель директора МКУ «УКС» по созданной преступной схеме похитили более 5 млн. рублей на разнице в стоимости строительных работ вместе с материалами при строительстве самотечного канализационного коллектора в Бердске.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Новосибирской области.

По информации следственного комитета, в настоящее время фигуранты дела задержаны, с ними проводятся следственные действия. Расследование продолжается.

Ранее, 22 апреля, сотрудники СОБРа нагрянули в МКУ «Управление капитального строительства».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ