Анатолий Локоть: «Проблемные участки дорог в Новосибирске отремонтируют к майским праздникам»

Проблемные участки на основных дорогах Новосибирска заасфальтируют к 1 мая и Дню Победы. Такую задачу поставил мэр Анатолий Локоть на выездном совещании по текущему ремонту городских магистралей.

Как отметил Анатолий Локоть, сейчас дорожники оперативно проводят текущий, ямочный ремонт дорог, пока в городе не развернули работы по капитальной реконструкции магистралей. Это позволяет реагировать на все замечания жителей и решать серьезную задачу – ликвидировать места ДТП. Основной объем текущего ремонта должен быть завершен до майских праздников.

По информации пресс-центра мэрии Новосибирска, всего в 2019 году запланировано выполнить текущий ремонт 12,8 тыс. кв м городских дорог. Финансирование ведется в основном за счет средств муниципалитета.

Также глава Новосибирска проверил подготовку объектов, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Анатолий Локоть: «Проблемные участки дорог в Новосибирске отремонтируют к майским праздникам»
Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска

Как пояснил Анатолий Локоть, основной ремонт дорог начнется со второй половины мая. В 2017-2018 годах были частично приведены в порядок главные магистрали – это большие участки дорог, как на левом, так и на правом берегу. Среди них — улицы Большевистская, Немировича-Данченко, Бердское и Гусинобродское шоссе, Красный проспект.

Стоит отметить, что в рамках нацпроекта в Новосибирске в 2019 году планируется отремонтировать 20 км автомобильных дорог. Объем финансирования составит более 1 млрд рублей. В частности, федеральный бюджет предоставит 480 млн рублей, областной – 320 млн, городской – 215 млн.

Ремонт с устройством выравнивающего асфальтобетонного покрытия и нанесением дорожной разметки пройдет на ул. Гоголя (от ул. Мичурина до ул. Ипподромской), ул. Фрунзе (от ул. Советской до ул. Кошурникова), Бердском шоссе (от Матвеевки до проспекта Строителей) и ул. Жуковского (от ул. Плановой до Мочищенского шоссе).

Анатолий Локоть: «Проблемные участки дорог в Новосибирске отремонтируют к майским праздникам»
Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска

Капитальный ремонт планируется провести на трех объектах с полным комплексом работ и обустройством — на ул. Фабричная (от ул.Большевистской до развилки Димитровского моста), ул. Большевистская (от дома № 48 до ул. Выборная) и на Красном проспекте (от ул. Максима Горького до ул. Колыванской).

Кроме того, дорожники приступят к реконструкции первой очереди Гусинобродского шоссе (от ул. Коминтерна до ТК «Восток»), ул. Кедровая (от границы города до ул. Охотской) и ул. 2-я Станционная (на перекрёстке с ул. Большой).

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что новосибирское МКУ «Управление дорожного строительства» провело торги на проведение работ по шести объектам в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД)в 2019 году. Общая стоимость работ – 640,7 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ