В Кемеровскую область прибыла с рабочим визитом делегация Испании

В Кузбасс прибыла  делегация  Испании, в которую вошел временный поверенный в делах Испании в России, советник-посланник посольства Испании в РФ Игнасио Гарсиа-Вальдекасас и почетный консул страны в Новосибирске Пабло Гастон Ди Тата Франсия.

По информации администрации Кемеровской области, с делегацией Испании в администрации встретилась заместитель губернатора Ольга Турбаба. В ходе общения стороны выразили намерение развивать сотрудничество между Кузбассом и регионами Королевства Испания.

Кроме того, Кузбасский государственный технический университет посетили руководители университета Овьедо, расположенного в Астурийском княжестве в Испании. Планируется, что представители двух вузов подпишут меморандум о намерениях развивать и укреплять дальнейшее сотрудничество в нескольких направлениях. В центре внимания — академическая мобильность студентов и научно-педагогических работников, осуществление учебных и исследовательских проектов, разработка учебных планов.

В рамках визита представители Королевства Испания приняли участие в открытии фотовыставки «Дети войны — о своей жизни, о твоей истории». Экспозиция посвящена испанским детям, эвакуированным в СССР в годы гражданской войны в Испании (1936-1939 годы). На выставке представлены фотографии, рисунки, письма и воспоминания участников событий, которые рассказывают о жизненном пути «детей войны», а также другие документы, касающиеся испанской эмиграции в Советский Союз.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что Омский государственный технический университет посетила делегация португальского Политехнического института Брагансы. Визит прошел в рамках программы Erasmus+ «Международная кредитная мобильность».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ