Уполномоченный по правам человека в РФ согласовал кандидата на должность омбудсмена Кузбасса

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в режиме видеоконференции провела собеседование с кандидатом на должность омбудсмена в Кемеровской области Зоей Волошиной.

По информации, размещенной на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в РФ, в ходе беседы Татьяна Москалькова и претендентка на пост омбудсмена в Кузбассе Зоя Волошина обсудили вопросы, связанные с соблюдением прав и свобод граждан, проживающих в регионе.

Кандидат на должность регионального уполномоченного отметила, что в качестве приоритетных задач в области обеспечения прав человека на территории Кемеровской области видит активизацию работы по решению комплекса проблем в сфере трудовых прав и в защите экологических прав жителей Кузбасса.

По итогам собеседования Татьяна Москалькова согласовала кандидатуру Зои Волошиной на должность уполномоченного по правам человека в Кемеровской области.

Уполномоченный по правам человека в РФ высказала надежду, что институту государственной защиты прав человека будут оказаны достойная поддержка и внимание со стороны органов власти Кемеровской области.

По словам Татьяны Москальковой, Зоя Волошина имеет безупречную репутацию, обладает опытом в области защиты прав человека, поскольку более 5 лет проработала на должностях, связанных с финансовой и контрольно-надзорной сферой, обеспечением соблюдения прав налогоплательщиков, созданием комфортных условий для исполнения налогоплательщиками налоговых обязанностей.

Кроме того, на протяжении многих лет она активно занимается общественной деятельностью в сфере защиты прав и свобод граждан, оказывая юридическую, консультативную и методическую помощь некоммерческим общественным организациям.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что аппарат федерального бизнес-омбудсмена согласовал Николая Мамулата в качестве уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области. Процесс утверждения затянулся на полтора месяца.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ