В Кольцово создадут биотехнологическую лабораторию для школьников за 12 млн рублей

Наукоград Кольцово выиграл конкурс на получение финансирования для создания биотехнологической лаборатории на базе детского технопарка. Об этом 8 апреля сообщила заместитель главы наукограда Кольцово по экономике, стратегическому планированию, инновационной и инвестиционной политике Марина Селиванова.

На реализацию проекта предусмотрено 7,8 млн руб, общая сметная стоимость проекта составляет 12 млн руб. Проект планируется реализовать на базе бюджетного учреждения дополнительного образования МБУДО «Созвездие».

«Мы выиграли конкурс на получение субсидий для реализации инновационных проектов среди наукоградов, — приводит ТАСС слова Марины Селивановой. — В нашем наукограде в 2020 году будет создаваться биотехнологическая учебно-исследовательская лаборатория».

Марина Селиванова отметила, что в рамках проекта предполагается создание лаборатории по трем направлениям: клонирование и биотехнология растений, геномная инженерия и микробиология, дистанционный мониторинг биологических систем.

Создание лаборатории предполагается в рамках проекта «Детский технопарк наукограда Кольцово». По словам Марины Селивановой, выделение средств начнется в 2020 году. В рамках проекта планируется знакомство детей с передовыми технологиями в области биологии и биотехнологии, будет отработана связка с НИИ и предприятиями НПК наукограда Кольцово по вовлечению детей в решение реальных проектных задач, поставленных компаниями.

Напомним, что 4 апреля «Континент Сибирь» сообщил — задание на проектирование ЦКП «СКИФ», который будет построен в Кольцово, одобрило Минобрнауки РФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ