К «Зеленому Марафону» Сбербанка в 2019 году присоединилось еще 6 городов

К «Зеленому Марафону» Сбербанка впервые за свою 8-летнюю историю присоединилось еще 6 городов. Таким образом, в 2019 году забег, приуроченный ко Дню защиты детей, пройдет в 59 городах России — от Калининграда до Владивостока.

В 2019 году забег «Зеленый Марафон» Сбербанка, приуроченный ко Дню защиты детей, состоится 1 июня. В нем примут участие 59 городов России. В регионах участникам спортивного мероприятия, в зависимости от города проведения, будут предложены три дистанции — 4,2 км; 10 км и 21,1 км. Впервые в соревновательной программе во всех городах-участниках состоятся детские забеги на разные расстояния. Проверить свои силы смогут юные спортсмены от 7 до 13 лет.

По сравнению с прошлым годом в списке мест проведения марафона 6 новых городов. Среди них Курск, Элиста, Сургут, Тула, Череповец и Ярославль. К слову, Череповец последний раз принимал «Зеленый Марафон» в 2012 году.

Помимо состязательной части, в городах проведения забега пройдет обширная программа социальных акций. В нее войдут инициативы, связанные с помощью детям, воспитанникам детских домов, пациентам медицинских учреждений, ветеранам Великой Отечественной войны, а также мероприятия по улучшению городской среды и заботе о природе. Кроме того, для зрителей марафона организаторы приготовят различные состязания и конкурсы.

Участниками «Зеленого Марафона» станут спортсмены профессионального и любительского уровня, деятели культуры и политики, представители крупного бизнеса и сотрудники Сбербанка.

Отметим, что первый «Зеленый Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За это время более 750 тыс человек стали его участниками. Проект удостоен награды программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

В 2019 году «Зеленый Марафон» Сбербанка пройдет в Абакане, Архангельске, Астрахани, Барнауле, Благовещенске, Братске, Владивостоке, Владикавказе, Владимире, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Йошкар-Оле, Казани, Калининграде, Калуге, Кемерове, Кирове, Комсомольске-на-Амуре, Костроме, Краснодаре, Красноярске, Кургане, Курске, Москве, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Орле, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Саратове, Смоленске, Ставрополе, Сургуте, Сыктывкаре, Тольятти, Томске, Туле, Тюмени, Улан-Удэ, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске, Череповце, Чите, Элисте, Якутске и Ярославле.

В Москве третий год подряд пройдет «Зеленый Марафон Бегущие Сердца», организованный совместно с фондом «Обнаженные сердца». Старт будет дан на Васильевском спуске у стен Кремля. Маршруты будут пролегать в историческом центре столицы. Впервые участникам будет предложено преодолеть классическую дистанцию марафона — 42 км 195 метров. В московской программе «Зеленого Марафона Бегущие Сердца» она заменит полумарафон.

18+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Чтобы оставить после себя добрую память, не обязательно делать какие-то великие открытия. Можно просто протянуть руку помощи нуждающемуся и стать для него одним из главных людей в жизни. Такие поступки помнят вечно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ