Андрей Травников перераспределил полномочия между министерствами природных ресурсов и сельского хозяйства

Губернатор Андрей Травников распорядился передать функции в сфере водных биологических ресурсов, возложенные на минприроды Новосибирской области, региональному министерству сельского хозяйства.

Согласно постановлению губернатора Новосибирской области, размещенному на официальном сайте правительства НСО, отныне функции в сфере водных биологических ресурсов, которые ранее были возложены на региональное министерство природных ресурсов и экологии, перешли в ведение министерства сельского хозяйства.

Кроме этого, в документе указано, что Андрей Травников распорядился также изменить штатную численность обоих ведомств. Так, в минприроды решено сократить количество сотрудников с 393 до 388 человек. А в министерстве сельского хозяйства, напротив, число работников увеличится — с 69 до 74.

Стоит отметить, что министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области с января 2019 года возглавляет Андрей Даниленко. А министром сельского хозяйства с сентября 2018 является Евгений Лещенко.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников внес изменения в постановление о распределении обязанностей между своими заместителями. Поправки коснулись программы реиндустриализации экономики. Теперь, за разработку и реализацию государственной программы реиндустриализации экономики Новосибирской области отвечает не Андрей Жуков, а Сергей Сёмка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ