Казахстанский дилер Nissan, Renault, Subaru и Mercedes-Benz выходит в Новосибирск

В Новосибирск выходит казахстанская группа компаний ASTER AUTO. Она будет развивать в городе направление автомобилей с пробегом. Территориально продажа машин будет осуществляться с площадки на улице Большевистской рядом с салоном, где ранее до переезда размещалась компания VIP Service.

Компания «АСТЭР АВТО Новосибирск» входит в состав группы компаний ASTER AUTO, головной офис которой находится в городе Алматы. На сегодня ASTER AUTO является официальным дилером брендов Nissan, Renault, Subaru и Mercedes-Benz в Казахстане. Как говорится в информационном сообщении компании, свою деятельность ASTER AUTO начала в 2010 году, а с 2016 года активно развивает направление «Автомобили с пробегом», что позволило ей стать одним из крупнейших участников авторынка Казахстана по продажам и выкупу автомобилей с пробегом среди официальных дилеров.

В Новосибирске компания обосновалась на улице Большевистской рядом с салоном, где ранее размещалась компания VIP Service. На площадке уже можно заметить корпоративную идентификацию ASTER AUTO. Компания также набирает персонал в Новосибирске для сервисного обслуживания автомобилей, о чем свидетельствуют размещенные ей вакансии.

Напомним, что на сегодня в городах Сибири также работает казахстанская группа компаний «Бипэк Авто Азия Авто», которая является официальным дилером бренда Lada. В Новосибирске она также представляет бренд UAZ. В 2014-2015 году она купила в Новосибирске автокомплекс на Хилокской, полнофункциональный дилерский центр Peugeot на Мочищенском шоссе, салон «Новосибирск-Лады» на Механизаторов, который впоследствии был закрыт. Интерес к Сибири ранее проявляла также казахстанская компания Allur Auto.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ