Андрей Травников: «Академгородок 2.0» повлияет на развитие всей Сибири»

Делегаты из Новосибирской области представили на Красноярском экономическом форуме-2019 проект «Академгородок 2.0», который может стать важной вехой для развития Сибирского макрорегиона. Об этом 29 марта корреспонденту «Континента Сибирь» сообщил представитель делегации Новосибирской области в Красноярске.

На площадке, посвящённой стратегии развития Сибири и инициативам сибирских регионов, участники форума обсудили координацию работы в рамках создаваемых Южно-Сибирского и Ангаро-Енисейского макрорегионов и синхронизацию их стратегий. Среди ключевых тем мероприятия — возможность обеспечения синергии крупных проектов и инициатив регионов, таких, как проект «Академгородок 2.0» в Новосибирской области или проектов межрегионального сотрудничества, таких, как «Енисейская Сибирь».

«На самом деле Красноярский экономический форум в этом году проходит под лозунгом кооперации. Очень важно, что, когда мы год назад приступали к разработке стратегии социально-экономического развития до 2030 года мы высказывали тезис – нужно отходить от конкуренции между регионами и нужно переходить к кооперации, — отметил после заседания губернатор Новосибирской области Андрей Травников. — Конечно, при реализации таких крупных проектов, как «Академгородок 2.0» невозможно не учитывать интересы и возможности наших соседей. Проект повлияет на развитие всей Сибири».

Напомним, что в составе делегации Новосибирской области – Андрей Травников, его заместитель Андрей Жуков и заместитель председателя правительства, министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова. Кроме того, на форуме работает группа ученых СО РАН во главе с председателем отделения Валентином Пармоном.

Ранее «Континет Сибирь» сообщил, что делегация Новосибирской области 29-30 марта будет представлять конкурентные преимущества и инвестиционный потенциал Новосибирской области на Красноярском экономическом форуме.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ