«Русский уголь» займется разработкой Бейского месторождения в Хакасии

В ходе Красноярского экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между компаниями «Русский уголь» и «Востсибуголь-Хакасия» в реализации инвестпроекта по освоению Бейского месторождения.

Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, глава республики Валентин Коновалов встретился с генеральным директором компании «Русский уголь» Станиславом Грачевым и генеральным директором предприятия «Востсибуголь-Хакасия» Виктором Янцижиным.

Итогом рабочей беседы стало подписание соглашения о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по освоению Бейского каменноугольного месторождения, в том числе первоочередных участков Юго-Восточный Кирбинский и Северо-Западный Кирбинский.

По словам Валентина Коновалова, республика заинтересована в том, чтобы объемы налоговых отчислений не уходили в другие регионы или за рубеж, а оставались именно в Хакасии. Важно, чтобы при новых мощностях компания уделяла особое внимание экологической безопасности и соблюдала все нормы законодательства.

В рамках соглашения будет реализован проект по строительству угледобывающего предприятия высокой мощности. Планируется создать около 430 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит более 7 млрд рублей.

Как пояснил Станислав Грачев, новый актив будет соблюдать все необходимые экологические нормы. Кроме этого, около 400 млн рублей вложат в водоочистку.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что правительство Красноярского края подписало соглашение о сотрудничестве с Альфа-банком. Оно предусматривает сотрудничество в финансово-кредитной сфере, с целью социально-экономического развития региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ