В марте 2019 года наибольший интерес аудитории портала вызвали следующие публикации:

Пять самых читаемых материалов месяца

Вера Ганзя

Госдума отказалась повышать МРОТ

На сессии Государственной думы 7 марта депутаты отклонили законопроект, по которому минимальный размер оплаты труда с 1 января 2019 года составил бы 25 тысяч рублей. Разработчики законопроекта отметили, что такая сумма соответствует так называемому «биологическому прожиточному минимуму» и будет способствовать повышению покупательной способности россиян.

Мэр Анатолий Локоть

Локоть поспорил с Медведевым насчёт столицы Сибири

На встрече с представителями СМИ 15 марта мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал слова премьер-министра России Дмитрия Медведева, назвавшего «столицей Сибири» Красноярск. По словам Анатолия Локтя, у новосибирцев «своё мнение на этот счёт».

СибНИА

В Институте Чаплыгина проведут испытания нового 19-местного самолета для региональных рейсов

В Новосибирском СибНИА им. Чаплыгина к концу 2019 года начнутся испытания 19-местного самолета из композитных материалов для межрегиональных перевозок. Об этом 26 марта на пресс-конференции сообщил научный руководитель СибНИА Алексей Серьезнов.

Валентин Коновалов

Глава Хакасии опроверг информацию о своём уклонении от военной службы

Глава Хакасии Валентин Коновалов 1 марта выступил с официальным заявлением, посвящённым появившейся информации о том, что он якобы уклонялся от службы в армии. По словам Валентина Коновалова, за 8 лет своей политической деятельности, начиная с работы в республиканской избирательной комиссии,он никаких повесток от военкомата не получал.

ARTEMIEV

В Госдуме предложили проверить обоснованность тарифов ЖКХ

После заявления руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева о том, что жители России переплачивают более 100% от стоимости жилищно-коммунальных услуг, группа депутатов 12 марта подготовила протокольное поручение. В поручении предлагается запросить информацию о причинах повышения тарифов на коммунальные услуги.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ