Сеть «Подорожник» откроет более 10 новых точек в Кузбассе

Крупная региональная сеть общесвенного питания «Подорожник» намерена продолжить запуск новых точек в Сибири. Помимо Кемеровской области новые заведения будут открываться в Красноярском и Алтайском крае.

Как пояснила «Континенту Сибирь» директор управления по рекламе и связям с общественностью сети «Подорожник» Елена Митрофанова, компания планирует продолжить развивать северное направление Кемеровской области: речь идет о Мариинске (5 новых объектов обслуживания), Анжеро-Судженске (1 новая точка), Красном Яре (1 новая точка). В разработке у компании находится ещё около 5-7 мест из выездов городов Кузбасса, располагающихся по основным автомобильным трассам. Также в «Подорожнике» отмечают, что через партнерскую сеть будут усиливать присутствие точек продаж продукции в Красноярске и развивать Алтай.

Сеть «Подорожник» основана в 1995 году. Головной офис расположен в Кемерово. Собственный производственный комплекс находится в городе Топки. Ассортимент насчитывает более 50 позиций. По состоянию на I квартал 2019 года сеть насчитывает 161 объект обслуживания, расположенных в Кемеровской и Новосибирских областях.

Сама компания позиционирует себя как сеть доступных кофеен. Она имеет в своем меню супы, каши, блины, десерты и привычные всем бутерброды, доля которых в меню уже сократилась до одной трети. В марте 2019 года «Подорожник» расширил ассортимент основного меню и ввел новинку – специальную кашу из 5 злаков, которая позиционируется как один из лучших вариантов полноценного завтрака. Идейным вдохновителем нового продукта стал чемпион Санкт-Петербурга по бодибилдингу Григорий Фомин. Презентацию этого продукта компания провела в Новосибирске 21 марта.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ