Предприятия Новосибирской области, работающие на экспорт, получат более 320 млрд рублей

В Новосибирской области в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в ближайшие шесть лет на реализацию механизмов поддержки корпоративных программ повышения конкурентоспособности планируется направить 327 млрд рублей.

Развитие деятельности организаций, ориентированных на повышение конкурентоспособности и увеличение объемов производства и экспорта продукции, а также реализацию регионального экспортного стандарта на 2019 год на территории Новосибирской области  обсудили на заседании экспортного совета при губернаторе.

По информации пресс-службы правительства НСО, Новосибирская область одна из 10 субъектов РФ, которые в «пилотном» режиме осуществляют внедрение Регионального экспортного стандарта 2.0, направленного на создание благоприятных условий для развития экспортной деятельности в регионах.

Как отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, организациям, реализующим корпоративные программы повышения конкурентоспособности, предоставляются льготы по инвестиционным кредитам на создание экспортоориентированного производства в России и за рубежом, постэкспортное финансирование и международный факторинг, аккредитивы и иные виды поддержки.

Сроки реализации КППК – от 2 до 5 лет с окончанием реализации не позднее 31 декабря 2024 года. На период 2019-2024 годов национальным проектом «Международная кооперация и экспорт» заложено 327 млрд рублей на реализацию механизмов поддержки корпоративных программ повышения конкурентоспособности.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что экспортеры Новосибирской области будут кредитоваться по сниженной на 4,5% процентной ставке. Данные меры реализованы в регионе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ