ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Красноярского края

В рамках Красноярского экономического форума состоялась рабочая встреча Губернатора Красноярского края Александра Усса с заместителем президента-председателя правления ВТБ Денисом Бортниковым. В результате встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между банком и руководством региона. Об этом 28 марта сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Подписанное соглашение предусматривает взаимодействие сторон в области реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории Красноярского края, а также развитие и внедрение современных банковских технологий и инфраструктуры на территории региона.

Документ также направлен на разработку и реализацию совместных инвестиционных программ, поддержку инновационного развития промышленного комплекса, технического перевооружения и модернизации предприятий, сотрудничество в рамках реализации региональных проектов на территории Красноярского края.

Денис Бортников отметил, что подписанное соглашение является еще одним шагом в укреплении сотрудничества между ВТБ и Правительством Красноярского края. «ВТБ готов участвовать в различных проектах, значимых для региона, используя имеющийся у нас опыт и широкий набор инструментов поддержки предприятий, включая льготное финансирование, — добавил он. – Мы заинтересованы в наращивании объемов бизнеса в регионе, придавая тем самым дополнительный импульс развитию социально-экономического потенциала Красноярского края».

Напомним, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал  распоряжении об одобрении инвестпроекта «Енисейская Сибирь», который направлен на социально-экономическое развитие Красноярского края, а также республик Хакасия и Тыва. В «Енисейскую Сибирь» входит 32 инвестиционных проекта с общей стоимостью свыше 1,9 трлн рублей на период с 2019 по 2027 годы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ