В рамках Красноярского экономического форума подписано первое соглашение

В рамках Красноярского экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве в области развития Национальной системы квалификаций между агентством труда и занятости населения региона и Советом по профессиональным квалификациям в области сварки.

Как сообщает пресс-служба правительства Красноярского края, соглашение о сотрудничестве между агентством труда и занятости населения региона и Советом по профессиональным квалификациям в области сварки позволит сторонам активно развивать рынок труда на основе Национальной системы квалификаций (НСК). В том числе создавать условия для появления новых центров оценки квалификаций, участвовать в профессионально-общественной аккредитации образовательных программ и разработке профессиональных стандартов по направлениям деятельности СПК.

Документ подписали руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков и секретарь Совета по профессиональным квалификациям в области сварки Александр Чупрак.

Добавим, что Национальная система квалификаций является механизмом формирования конкурентоспособных трудовых ресурсов. В целях повышения производительности труда профстандарты приходят на смену квалификационным справочникам.

Стоит отметить, что Красноярский экономический форум стартовал в четверг, 28 марта. Он проходит в обновленном формате российского саммита конкурентоспособности. Одна из основных тем — экономическая динамика стран, регионов, городов и компаний.

Выбор конкурентоспособности главной темой форума вызвал высокий интерес у представителей органов власти, бизнеса и экспертного сообщества. В мероприятии принимают участие более 6 тыс участников и гостей из 27 стран и 32 субъектов РФ. За три дня в рамках форума состоится около 100 мероприятий.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что на экономическом форуме, который стартует в Красноярске 28 марта 2019 года, Хакасия подготовила презентацию 5 инвестпроектов, входящих в «Енисейскую Сибирь». В их числе – строительство транспортного коридора Абакан-Бийск.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ