Россгосстрах планирует к 2021 году стать лидером на розничном рынке страхования и улучшить позиции в партнерском бизнесе

Об амбициозных планах компании в Новосибирске на деловом завтраке рассказал вице-президент, руководитель блока партнерского бизнеса ПАО СК «Россгосстрах» Станислав Чернятович.

В середине марта в Новосибирске «Россгосстрах» организовал деловой завтрак для клиентов, где первые лица компании поделились планами на ближайшие годы, а специальный гость Павел Меринов из Business Speech рассказал собравшимся о природе креативности. Отметим, что организация деловых завтраков является для новосибирского филиала компании достаточно новой практикой взаимодействия с клиентами. На мероприятии, которое состоялось в Marriott Hotel, присутствовали видные представители регионального бизнес-сообщества, в том числе, руководители из банковского сектора и автомобильного бизнеса.

Станислав Чернятович сообщил, что к 2021 году «Росгосстрах»  планирует стать лидером на розничном рынке страхования и войти в тройку лидеров в партнерском бизнесе, а также в число крупнейших игроков на рынке страхования жизни.  Еще одной из задач, озвученных Чернятовичем, стало достижение 50% в портфеле компании классического и LIFE-страхования к 2021 году.

Станислав Чернятович также сообщил, что одним из приоритетных для ПАО СК «Росгосстрах» направлений является банкострахование. «Мы считаем, что на этом сегменте рынка «Росгосстрах» не полностью реализовал свои возможности, — заявил он.

При этом, Чернятович отметил и тот факт, что после трех убыточных лет ПАО СК «Росгосстрах» завершило 2018 год с прибылью 6,2 млрд рублей по ОСБУ (6,1 млрд рублей по МСФО).

Отметим, что по данным пресс-службы компании, в Новосибирской области на долю РГС в 2017 году по сборам приходилось 7,9% рынка, в 2018 — 3,4%. По КАСКО в области по итогам прошлого года «Росгосстрах» входит в пятерку ведущих страховщиков.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ