Более 40 млн рублей выделили Алтайскому краю на профобучение работников предприятий

В 2019 году Алтайский край получил 41,2 млн рублей на профессиональное обучение и повышение квалификации работников предприятий в рамках национального проекта.

Как рассказали в пресс-службе правительства Алтайского края, 41,2 млн рублей  в текущем году выделили Алтайскому краю  на профессиональное обучение и повышение квалификации работников предприятий в рамках федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

К участию в проекте планируют привлечь 21 предприятие Алтайского края. В общей сложности, переподготовку пройдут 500 работников.

Как отмечают в управлении Алтайского края по труду и занятости населения, сотрудники освоят новые компетенции и цифровые технологии для обеспечения деятельности модернизированных производств. Владение навыками работы на современном оборудовании обеспечит занятость кадров на своих рабочих местах.

Стоит отметить, что нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» нацелен на рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Этот показатель к 2024 году должен быть не ниже 5%.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что соглашение о сотрудничестве в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости заключено между правительством Алтайского края и министерством экономического развития РФ в рамках сочинского форума. Оно подразумевает взаимодействие сторон в оказании методологической, консультационной и информационной поддержки при разработке, корректировке и реализации региональных проектов.  В свою очередь эти проекты входят в состав национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ