«Расцветай на Маркса»: новый уровень комфортной жизни

Как констатируют агентства недвижимости, левый берег Новосибирска, как и правый, динамично застраивается — на текущий момент здесь возводится более 50 новостроек. А в скором времени картину левобережья дополнят Ледовая арена и станция метро «Спортивная», которые, несомненно, изменят его облик, причем как с архитектурной точки зрения, так и с позиции комфортного проживания.

Территория развития

Качественная жилая застройка всегда формирует привлекательную среду обитания, и в левобережье на текущий момент сложилась перспективная команда застройщиков, которые возводят на его территории сразу несколько концептуальных жилых комплексов.

Среди ряда заметных проектов эксперты выделяют ЖК «Расцветай на Маркса». Это жилой комплекс одноименной группы компаний «Расцветай», которая зарекомендовала себя как надежный застройщик, сдающий объекты в эксплуатацию раньше срока. Сейчас в портфеле компании два объекта, сданных с опережением, — «Дом на Золотой Ниве» и «Дом на Березовой роще». В стадии реализации — «Дом на Лежена», ЖК «Расцветай на Гоголя» и ЖК «Расцветай на Маркса».

На текущий момент на стройплощадке последнего идет активная работа по бетонированию вертикальных конструкций и по монтажу опалубки перекрытий.
Стоит отметить, что среди новостроек левого берега расположение ЖК «Расцветай на Маркса» отличает хорошая транспортная развязка.

Придомовая территория ЖК «Расцветай на Маркса»

Комплекс имеет удобный выезд на проспект Маркса и магистральную улицу Немировича-Данченко, а разветвленная сеть общественного транспорта, включающая две станции метро — «Студенческая» и «Площадь Маркса», — позволит будущим жителям быстро добираться до любой точки города. В пешей доступности от ЖК в 2022 году также начнет работу станция метро «Спортивная».

«Квартиры спроектированы с учетом современных строительных тенденций и требований жителей мегаполиса. В частности, будет реализован подход «комфорт в мелочах». К примеру, в каждой квартире жилого комплекса предусмотрена зона для такого функционального предмета интерьера, как встроенный шкаф-купе, на окнах будет установлен специальный режим защиты для детей и домашних животных, а подоконники сделаны на высоте 60 см от пола. За счет такой конструкции окон в комнаты будет проникать больше ярких солнечных лучей», — подчеркивают в ГК «Расцветай».

К критериям жилья класса «комфорт плюс» можно также отнести полы с высокими шумоизоляционными свойствами, санузлы с дополнительной гидроизоляцией, которая позволит снизить индекс уровня ударного шума и достигнуть акустического комфорта в помещении, чистовую отделку квартир, благодаря которой потребуется гораздо меньше времени, сил и средств на ремонт и обустройство. Современные отопительные радиаторы в ЖК «Расцветай на Маркса» будут выполнены с нижним подключением и оснащены термостатическими клапанами.

Застройщик предлагает около 20 вариантов продуманных планировочных решений в квартирах площадью от 24 до 115 кв. метров.

«В ЖК представлены как европейские эргономичные планировки, так и классические с отдельными просторными кухнями. Особенностью комплекса является наличие на последних этажах эколофт-студий. Это квартиры с антресолями, где на втором этаже можно обустроить свою личную территорию. Высота потолков в эколофт-студиях составляет 5,1 метра», — рассказывают в ГК «Расцветай».

Свой уютный город в мегаполисе

Эксперты новосибирского рынка жилой недвижимости уверены, что уровень комфортности проживания в левобережье медленно, но верно стремится к жилью на правом берегу. В новостройках применяются абсолютно такие же инновационные решения, как и в самом сердце Новосибирска.

К примеру, в ЖК «Расцветай на Маркса» вход в подъезд спроектирован на одном уровне с тротуаром, чтобы жителям не приходилось подниматься по ступенькам — это удобно для пожилых людей, жителей с ограниченными возможностями, для велосипедистов, родителей с колясками и маленьких детей. Именно такой подход к строительству жилья на сегодняшний день, в частности, применяется в Европе.

Входные группы — визитная карточка любого современного многоквартирного дома. «Это не просто красивое помещение, это связующее звено между квартирой и улицей.

Светлые, просторные, стильные места общего пользования домов ЖК «Расцветай на Маркса» создадут особую атмосферу и уют, приятно удивят и запомнятся гостям, а для жителей станут предметом гордости», — уверены в компании. В оформлении входных групп использованы светлые тона и благородные древесные оттенки. Стены и полы выполнены в едином стиле из керамической плитки «под натуральный камень» и стекла, а высокие потолки делают пространство просторным и наполненным светом и воздухом.

В холле и на этажах планируется разместить контрастирующие со стенами заметные указатели в едином стиле, а продуманное световое решение сделает подъезд светлым и уютным в любое время суток.

Одна из ключевых составляющих качественного жилого комплекса, особенно если речь идет о жизни в мегаполисе, — продуманная придомовая территория.

В ЖК «Расцветай на Маркса» она свободна от припаркованных автомобилей и полностью отдана под комфортные прогулочные и игровые пространства. Проектом предусмотрен двухуровневый подземный паркинг с лифтом, связанным с жилой частью дома, а также парковочные места на прилегающей территории комплекса.

Воркаут, утренняя пробежка или прогулка с ребенком — для любой активности в «Расцветай на Маркса» будет место. Детскую площадку планируется выполнить с игровыми комплексами и безопасным прорезиненным покрытием, которое не испачкает одежду и благодаря своей мягкости минимизирует риск детского травматизма.

Дополнительный уровень комфорта будущим жильцам обеспечит сложившаяся инфраструктура района. В двух остановках общественного транспорта на площади Карла Маркса — ТРЦ «Сан Сити», «Версаль», «Александровский», «Фестиваль», «Калейдоскоп». В шаговой доступности — ТРЦ «Мега» с гипермаркетом «АШАН» и «ИКЕА». В пределах квартала — магазины, аптеки, банки, детские сады, школы, гимназии, вузы, поликлиники, спортивные центры, кинотеатр и областная больница.

Сдача первого дома ЖК «Расцветай на Маркса» намечена на IV квартал 2020 года.

Подробности о ЖК «Расцветай на Маркса» можно узнать по телефону:
8 (383) 255-88-22
гкрасцветай.рф
жк-на-маркса.рф.
В офисах продаж
проспект Карла Маркса, 28, к. 1
ул. Фрунзе, 228, офис №1
Застройщик: ООО «Расцветай на Маркса».
Проектная декларация на сайте: жк-на-маркса.рф.
Реклама

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ