Стоимость аренды земельного участка около «Меги» выросла в 14 раз в ходе аукциона мэрии Омска

Мэрия Омска выставила на торги право заключения договора аренды земельного участка на улице Бульвар Архитекторов в непосредственной близости с торговым центром «Мега». Площадка предназначена под размещение магазина, торгового комплекса и центра, в том числе салона по продаже автотранспортных средств. В ходе проведенного аукциона стоимость аренды земельного участка на Левобережье выросла в 14 раз.

Как отмечают в пресс-службе мэрии Омска, участок площадью 6321 кв. метра расположен в 340 метрах западнее от здания №35 по улице Бульвар Архитекторов. В торгах были зарегистрированы девять участников: четыре юридических лица, четыре индивидуальных предпринимателя и одно физическое лицо. Среди участников торгов развернулась нешуточная борьба. В течение полутора часов было сделано свыше 450 шагов аукциона. Победителем объявлено ООО «В-Логистик», учредителем которой по данным ЕГРЮЛ является Оксана Щередина. Компания предложила цену в 5 миллионов 783 тысячи рублей, в 14 раз превышающую начальную цену аренды — 402 тысячи рублей.

После проведения итогов аукциона другим участникам предложено сформулировать свои запросы в отношении площади земельных участков, разрешенного использования и участвовать в следующих торгах. В мэрии Омска отмечают, что традиционно высоким спросом пользуются земельные участки площадью 100-2500 квадратных метров для размещения коммерческих объектов, расположенные в местах развитой транспортной инфраструктуры с наличием объектов торговли.

Напомним, что год назад в Омске рядом с ТРЦ «Мега» был построен и запущен дилерский центр KIA группы компаний «Евразия Моторс» Ильи Фридмана. 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ