Владимир Путин назначил врио главы Алтая Олега Хорохордина

Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку главы республики Алтай Александра Бердникова. Временно исполнять обязанности руководителя региона будет председатель НП «ГЛОНАСС» Олег Хорохордин.

Как сообщает пресс-служба Кремля, сегодня, 20 марта, президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Олегом Хорохординым. В ходе нее руководитель государства информировал о своем решении назначить его временно исполняющим обязанности главы республики Алтай.

Олег Хорохордин в 1972 году в селе Глушинка Алтайского края. В 1999 он получил экономическое образование в Алтайской академии экономики и права.

В начале 2000-х годов Олег Хорохордин стал специалистом сводно-аналитического отдела территориального управления минимущества России по Московской области, входил в число совладельцев компаний ООО «ТД Алтайэнергострой», ООО «Рантье» и ООО «Энергоподряд».
В 2003 — закончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ.

С 2004 по 2006 год работал главным специалистом отдела координации работы в ЦФО управления федеральной государственной службы занятости населения по Московской области. Также был советником по информационно-аналитическому обеспечению аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе.
С 2009 года его назначили главным советником управления президента РФ по внутренней политике администрации президента.

Кроме того, Олег Хороходов является председателем НП «ГЛОНАСС».

В 2018 году он  принял участие во втором потоке подготовки президентского кадрового резерва РАНХиГС — программы подготовки губернаторов.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что глава Республики Алтай Александр Бердников подал в отставку по собственному желанию. Выборы пройдут в сентябре 2019 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ