Мэр Новокузнецка за подделку своей подписи отстранил от должности зама

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов отстранил от должности своего заместителя по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО И ЧС. Против чиновника инициировано служебное расследование.

Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка, заместитель главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО И ЧС Андрей Федорчук отстранен от должности. Такое решение принял мэр Сергей Кузнецов.

На данный момент, в отношении Андрея Федорчука инициировано служебное расследование. Этим будет заниматься специальная комиссия, созданная в администрации города. Причиной этому послужили акты выполненных работ на городском ковше отстойнике, представленные за 2018 год, в рамках подготовки к весеннему паводку.

По мнению технических специалистов, объем силовых отложений, указанных в документах, не соответствуют фактической массе, находящейся в месте выгрузки. Более того, подпись главы города на этих актах была подделана.

Стоит отметить, что именно Андрей Федорчук, в соответствии с распоряжением, курировал этот вопрос в администрации города.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что Александр Бердников, возглавлявший Республику Алтай с 2006 года, 20 марта подал в отставку «в связи с переходом на другую работу». О своём желании покинуть свой пост политик написал на своей личной странице в социальной сети Facebook.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ