Делегация из Португалии оценила возможности омского технического университета

Омский государственный технический университет посетила делегация португальского Политехнического института Брагансы. Визит прошел в рамках программы Erasmus+ «Международная кредитная мобильность».

По информации пресс-службы правительства омской области, в состав португальской делегации вошли заместитель декана аграрного факультета Антонио Кастро Рибейро и профессор Луис де Соуса Коста.

На встрече с первым проректором ОмГТУ Дмитрием Маевским гости обсудили сотрудничество в области биотехнологии, перспективы реализации совместных образовательных программ, возможность разработки программ двойного диплома для магистров, а также обмен преподавательским и административным персоналом для усовершенствования работы в рамках имеющегося соглашения о сотрудничестве.

В опорном вузе Омской области профессоры португальского университета познакомились с направлениями деятельности кафедры «Биотехнология, технология общественного питания и товароведение» и посетили ее лабораторную базу, приняли участие в мастер-классе по приготовлению блюд русской кухни, осмотрели научно-образовательные ресурсные центры «Химическое и нефтегазовое машиностроение», «Химическая технология и новые материалы» и «Топливо и смазочные материалы».

Профессор Политехнического института Браганса высоко оценил возможности Омского государственного технического университета и обсудил с коллегами точки соприкосновения в деятельности вузов в области науки и техники. Луис де Соуз Коста высказал надежду, что дальнейшее сотрудничество университетов выйдет на новый уровень в реализации совместных образовательных программ.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что Омская область и СО РАН объединят усилия для внедрения инновационных научных исследований и разработок в экономику и социальную сферу. Соглашение о сотрудничестве подписали Александр Бурков и Валентин Пармон.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ