Генеральным директором новосибирского Биотехнопарка стал сотрудник АИР

В пятницу, 15 марта, Совет директоров Биотехнопарка Кольцово досрочно прекратил полномочия гендиректора предприятия Елены Гутовой. На общем собрании акционеры избрали нового главу Биотехнопарка. Им стал заместитель директора департамента по работе с инвесторами Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Иванов.

Совет директоров УК «Биотехнопарк» 15 марта принял решение о кадровых перестановках. Новым генеральным директором Биотехнопарка Кольцово стал Александр Иванов, до последнего времени работавший в департаменте по работе с инвесторами Агентства инвестиционного развития НСО. Информацию об это «Континенту Сибирь» подтвердили в пресс-службе регионального АИР. Отметим, что Иванов сменил Елену Гутову, которая занимала эту должность  с июня 2018 года.

Напомним, что неделю назад был переизбран и председатель совета директоров УК «Биотехнопарк». Им стал экс-зампредседателя комитета по аграрной политике Законодательного собрания Новосибирской области Глеб Поповцев, сменивший Андрея Бекарева.

Кадровые перемены в проекте, очевидно, вызваны недовольством новосибирских парламентариев ходом реализации проекта и его финансовыми показателями. Так, месяц назад бюджетный комитет ЗС НСО не принял предложенный министерством экономического развития Новосибирской области план финансового оздоровления АО «Управляющая компания «Научно-технологический парк в сфере биотехнологий»: тогда депутаты жёстко высказали свое мнение о необходимости решения в первую очередь управленческих и кадровых вопросов.

Добавим, что в феврале 2019 года губернатор Андрей Травников потребовал добиться к 2020 году выхода Биотехнопарка на самоокупаемость. Как ранее писал «Континент Сибирь», Советом директоров проекта в октябре 2018 уже было принято решение передать несколько структур Биотехнопарка под управление АИРа для сокращения издержек на содержание проекта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ