Квартиру известного писателя в Новосибирске продают за 10 млн рублей

Четырехкомнатную квартиру с «интересной» планировкой выставили на продажу в доме на ул. Ленина, 50 почти за 10 млн рублей. Ранее в ней жил известный советский писатель и журналист Давид Иохимович.

Как сообщает пресс-служба сайта N1.RU, объявление о продаже квартиры в доме на Ленина, 50, в которой жил Давид Иохимович, появилось в базе объявлений 7 марта, а 14 марта обновилось.

Общая площадь четырехкомнатной квартиры — 109,3 кв. м, стоимость без малого 10 млн рублей. Жилье находится на втором этаже пятиэтажной сталинки. На этом доме установлена мемориальная доска.

В квартире, по информации сотрудников сайта, находится много предметов советского обихода. Среди них — виниловые пластинки, швейная и печатные машинки, холодильник «Зил Москва», а также фотографии и книги. Всё это собственник готов оставить в подарок покупателю. В описании квартиры указано, что она принадлежала писателю и журналисту Давиду Иохимовичу, самым известным псевдонимом которого был «Д. Золотов».

Отметим, что Давид Иохимович родился в 1917 году в Иркутске. Жил он в Новосибирске, работал в крупнейших местных СМИ, а также печатался в различных советских газетах и журналах. В Новосибирске были изданы несколько его книг. В частности, «Подвиг Кири Баева» (в соавторстве с А. Голенковой), «На чистую воду», «Содружество», «Живая легенда», «Нельзя не заметить», «Свет добрых людей. Очерки. Фельетоны» и другие. Его сын, Илья Иохимович развивал хостельный бизнес. Один из его хостелов находился как раз в здании на Ленина 50.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что число квартир для долгосрочной аренды за год в Новосибирске выросло на 40% и составило 5844 объекта. Цена помесячной аренды в среднем поднялась на 10%.  

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ