Новосибирская сеть столовых «Подсолнухи» выходит в Петербург

Как стало известно «Континенту Сибирь», новосибирская сеть столовых «Подсолнухи» (после ребрендинга — «Солнечный день») намерена в течение 2019 года открыть пять собственных заведений в Санкт-Петербурге, еще несколько точек могут появиться в  Северной столице по франшизе.

Весной в Петроградском районе Санкт-Петербурга откроется первая столовая новосибирской сети «Подсолнухи». При этом заведение будет работать под вывеской «Солнечный день». Как рассказал «Континенту Сибирь» владелец сети Сергей Решилов, в перспективе все точки будут открываться под новым названием, которое, по мнению Решилова, является более удачным.

«В Петроградском районе Петербурга мы приобрели в собственность помещение, сейчас в нем завершаются подготовительные работы. Площадь локации составляет 300 квадратных метров, что можно считать стандартным для сети, — пояснил Сергей Решилов. – В столовой также будет работать кофейня Zakher. Такой формат «столовая и кофейня» хорошо себя показал, поэтому планируем тиражировать его на все новые заведения», — добавил собеседник.

Он уточнил, что в течение 2019 года в планах компании открыть в Санкт-Петербурге еще четыре точки аналогичной площади. Для этого предприниматель рассматривает Петроградский и Центральный районы города, а также Васильевский остров.

Добавим, что, по словам Сергея Решилова в скором времени возможно развитие новосибирской сети «Солнечный день» по франшизе. Среди городов, в которых могут появиться франчайзинговые рестораны быстрого обслуживания, значится Санкт-Петербург. Таким образом, в Северной столице в течение 2019 года могут появиться как собственные заведения новосибирской компании, так и франчайзинговые проекты.

В настоящее время в Новосибирске работает 25 столовых «Подсолнухи», многие из них уже сменили вывеску на «Солнечный день».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ