Экс-депутат заксобрания Алтайского края стал замминистра здравоохранения

Бывший депутат Алтайского краевого заксобрания и экс-руководитель регионального диагностического центра Владимир Лещенко назначен замминистра здравоохранения. К исполнению обязанностей он приступил с 11 марта 2019 года.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Алтайского края, распоряжение о назначении Владимира Лещенко на должность заместителя министра здравоохранения региона подписал губернатор Виктор Томенко.

Владимир Лещенко в 1984 году окончил Алтайский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». В 1999 — Алтайский государственный университет по специальности «юриспруденция». А в 2009 — Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «финансы и кредит».

Свою медицинскую деятельность он начал врачом-хирургом Барнаульской больницы скорой медицинской помощи. С 1987 года занимал пост главного врача ЦРБ Смоленского района.

С января 2001 года Владимир Лещенко был переведен на должность главного врача станции переливания крови в Бийске. С ноября 2002 до января 2016 — являлся руководителем КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края».

С 2016 по 2017 годы он руководил Барнаульским базовым медицинским колледжем. С 2017 по 2018 работал заместителем министра здравоохранения республики Алтай.

Владимир Лещенко является врачом высшей категории, кандидатом медицинских наук, заслуженным работником здравоохранения РФ.

Кроме этого, он в разные годы являлся депутатом Алтайского краевого законодательного собрания, заместителем председателя комитета по здравоохранению и науке АКЗС, секретарем региональной медицинской палаты, членом правления общественной организации Красный Крест, членом правления Ассоциации диагностических центров России и стран СНГ.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов возглавил Александр Катнов. Распоряжение о его назначении подписал губернатор Виктор Томенко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ