Сергей Меняйло обсудил со студентами РАНХиГС роль молодежи в реализации нацпроектов

Полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло встретился со студентами Сибирского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы и обсудил роль молодежи в реализации нацпроектов.

По информации окружного информационного центра, полномочный представитель Сергей Меняйло, в ходе встречи со студентами РАНХиГС, отметил, что главой государства определены задачи прорывного развития в экономике, а также создания комфортных условий и повышения качества жизни граждан.

Для выполнения поставленных президентом РФ задач разработаны 12 национальных проектов. В послании Федеральному Собранию Владимиром Путиным названы ключевые позиции по основным направлениям социально-экономического развития страны, среди которых социальная поддержка и правовая защита нуждающихся, а также социальная сфера, экология и бизнес.

В следующие 6 лет всем субъектам РФ, в том числе Сибирского федерального округа, предстоит добиться существенных изменений в социальных отраслях, прежде всего, в демографии, здравоохранении и образовании. В связи с этим, отметил полпред, приоритетными являются мероприятия в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги», «Повышение производительности труда и поддержки занятости», «Развитие малого и среднего предпринимательства».

По словам Сергея Меняйло, активное участие молодежи в реализации нацпроектов позволит решить многие важные задачи, в первую очередь, обеспечить массовый приток в научный сектор экономики Сибири инициативных и творчески мыслящих специалистов, повысить их вовлеченность в процесс развития родного региона.

По мнению полномочного представителя президента РФ в СФО, сегодня важно максимально эффективно использовать потенциал студентов вузов для реализации нацпроектов, а значит, уделять особое внимание формированию компетенций, востребованных на современном рынке труда. Для новой Сибири нужны молодые и способные кадры, обладающие такими профессиональными качествами, как нацеленность на результат, умение работать в команде, четко понимать свои задачи и находить нестандартные решения. Помимо этого, квалифицированный специалист должен уметь работать в условиях возрастающей конкуренции, быть готовым к любым изменениям и легко перестроиться в сложной ситуации.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетил Новосибирский авиационный завод им. Чкалова и обсудил с его руководством актуальные вопросы производственной деятельности предприятия.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ