В Красноярске впервые пройдет Национальный лесной форум

Национальный лесной форум пройдет в Красноярске 2 и 3 сентября 2019 года. Одновременно с ним в экспоцентре «Сибирь» состоится международная выставка «ЭКСПОДРЕВ», организованная под эгидой Госдумы РФ.

Впервые в Красноярске состоится Национальный лесной форум. Главная цель проекта – повысить эффективность использования лесов как национального богатства России на благо страны и граждан.

На площадках форума планируется всесторонне оценить направления развития лесной отрасли, возможности повышения эффективности лесопользования, уделив особое внимание вопросам доступности леса и его богатств для граждан. Кроме того, гости мероприятия смогут изучить лучший опыт российских регионов в организации многоцелевого использования лесов, а также лучшие практики развития отдельных направлений лесопользования, в том числе лесозаготовку, сбор дикоросов, ведение охотничьих хозяйств, рекреационную деятельность.

Гостям форума также предлагается обсудить перспективы внедрения современных технологий на всех стадиях лесопользования, меры противодействия незаконному использованию лесов и борьбы с лесными пожарами, вопросы законодательного регулирования лесных отношений и подготовить предложения по изменениям лесного законодательства, направленные на совершенствование и повышение эффективности многоцелевого использования лесов.

Форум пройдет в Красноярске 2 и 3 сентября на площадке МВДЦ «Сибирь», по адресу: ул. Авиаторов, 19.

Одновременно с форумом в экспоцентре «Сибирь» будет работать XXI специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ», на которой представят передовые технологии лесозаготовки и переработки, новейшее оборудование и инструменты для деревообрабатывающей и мебельной промышленности мирового класса.

Даты проведения выставки: 3-6 сентября 2019 года.

18+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ