Национальный лесной форум пройдет в Красноярске 2 и 3 сентября 2019 года. Одновременно с ним в экспоцентре «Сибирь» состоится международная выставка «ЭКСПОДРЕВ», организованная под эгидой Госдумы РФ.
Впервые в Красноярске состоится Национальный лесной форум. Главная цель проекта – повысить эффективность использования лесов как национального богатства России на благо страны и граждан.
На площадках форума планируется всесторонне оценить направления развития лесной отрасли, возможности повышения эффективности лесопользования, уделив особое внимание вопросам доступности леса и его богатств для граждан. Кроме того, гости мероприятия смогут изучить лучший опыт российских регионов в организации многоцелевого использования лесов, а также лучшие практики развития отдельных направлений лесопользования, в том числе лесозаготовку, сбор дикоросов, ведение охотничьих хозяйств, рекреационную деятельность.
Гостям форума также предлагается обсудить перспективы внедрения современных технологий на всех стадиях лесопользования, меры противодействия незаконному использованию лесов и борьбы с лесными пожарами, вопросы законодательного регулирования лесных отношений и подготовить предложения по изменениям лесного законодательства, направленные на совершенствование и повышение эффективности многоцелевого использования лесов.
Форум пройдет в Красноярске 2 и 3 сентября на площадке МВДЦ «Сибирь», по адресу: ул. Авиаторов, 19.
Одновременно с форумом в экспоцентре «Сибирь» будет работать XXI специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ», на которой представят передовые технологии лесозаготовки и переработки, новейшее оборудование и инструменты для деревообрабатывающей и мебельной промышленности мирового класса.
Даты проведения выставки: 3-6 сентября 2019 года.
18+