На 26% уменьшилась задолженность новосибирцев по имущественным налогам

Задолженность по имущественным налогам жителей Новосибирской области за 2018 год снизилась. На 1 января 2019 года общий размер задолженности составил 2,8 млрд рублей.

По информации отдела урегулирования задолженности УФНС России по Новосибирской области, задолженность новосибирцев по имущественным налогам уменьшилась На 26%. На 1 января 2019 года она составляла 2,8 млрд рублей. Сейчас она снизилась более, чем на 1 млрд рублей.

В структуре задолженности 75% занимает транспортный налог.  15 плательщиков имеют долг по данному налогу свыше 1 млн рублей каждый. У 64 жителей Новосибирской области размер задолженности составляет от 500 тыс рублей до 1 млн. Почти 3 тыс человек должны 100-500 тыс рублей.

Большая часть должников не оплатили транспортный налог на сумму от 10 до 100 тыс рублей. Таких  более 34 тыс человек. Их общая сумма долга равна почти 950млн рублей.

Самая многочисленная группа неплательщиков, 179 тыс человек – это те, кто должны перечислить в бюджет от 1 до 10 тыс рублей. Общая сумма их задолженности составляет 570 млн.

Как отметила заместитель руководителя УФНС России по Новосибирской области Светлана Селиверстова,  имущественные налоги полностью идут в региональный и местные бюджеты. Выполняя свои налоговые обязательства, новосибирцы вносят непосредственный вклад в развитие дорожной инфраструктуры области, способствуют росту благосостояния, качества и безопасности своей жизни.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что в консолидированный бюджет РФ из Новосибирской области за первую половину 2018 года поступило 90 млрд рублей налогов. Это значение на 9,2% больше, чем за соответствующий период 2017 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ