Начальник отдела уголовного розыска МВД по Хакасии задержан в Абакане

Сотрудники полиции задержали начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска Хакасии. Его подозревают в получении взятки.

Как пишет ТАСС с ссылкой на источник в правоохранительных органах Хакасии, в Абакане полицейскими был задержан подполковник полиции. Он возглавляет один из отделов в Управлении по борьбе с наркотиками, которое входит в состав управления уголовного розыска республиканского МВД.

По словам собеседника агентства, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска подозревается в получении взятки за разглашения результатов оперативно-розыскной деятельности.

Как рассказали в пресс-службе МВД по республике Хакасия, данный факт
был задокументирован сотрудниками оперативно-розыскной части собственной
безопасности МВД по Хакасии. 7 февраля 2019 года полицейский был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Ожидается, что в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения задержанному.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что суд удовлетворил иск прокурора Хакасии о незаконных тратах фонда капитального ремонта и обязал руководство учреждения вернуть израсходованные не по назначению 9 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ