В рамках нацпроекта в Омской области отремонтируют 138 км дорог

В Омской области в 2019 году в рамках нацпроета «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется выполнить ремонт 18 участков магистралей общей протяженностью 138,1 км.

По информации пресс-службы правительства Омской области, региональный минстрой обнародовал подробный перечень участков дорог, которые будут ремонтировать в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Их общая протяженность составляет более 138 км, в том числе почти 2 км магистралей ожидает капитальный ремонт.

Так, в текущем году власти планируют реконструировать участки дорог Омск – Муромцево – Седельниково, Омск – Тара, Называевск – Тюкалинск, Калачинск – Великорусское – Иртыш, Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка, Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка, Тюкалинск – Большие Уки, обходная «Калачинск – Архангелка», Шербакуль – Солнцево, Омск – Одесское – граница республики Казахстан, Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка, Омск – Красноярк, подъезд к деревне Ракитинка, Калинино – Морозовка, а также подъезд к селу Чернолучье ожидает капитальный ремонт.

Стоит отметить, что нацпроект пришел на смену приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», который реализовывался в 2017-2018 годах. За этот период было отремонтировано 176,85 км дорог. Главная цель нацпроекта — привести в порядок наиболее востребованные участки региональных трасс и ключевые дороги городских агломераций, ликвидировать основные очаги аварийности и снизить уровень смертности в ДТП.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что в 2019 году на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутской области планируют потратить 7,7 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ