Замначальника железнодорожной станции Новосибирск-Западный подозревают во взяточничестве

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте завело уголовное дело в отношении должностного лица структурного подразделения ОАО «РЖД» в Новосибирске. Замначальника станции подозревают в получении взятки в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, по предварительным данным, в декабре 2015 года заместитель начальника железнодорожной станции Новосибирск-Западный по грузовой и коммерческой работе предложил предпринимателю передать ему деньги за ряд услуг. В частности, подозреваемый предложил свою помощь в ускорении проведения маневренной работы с подвижным железнодорожным составом, а также был готов «закрыть глаза» на нарушения, которые допускаются компанией при погрузке лома металлов в железнодорожные вагоны.

В дальнейшем с января 2016 по июль 2018 замначальника железнодорожной станци получил от представителя коммерческой организации взятку на общую сумму 214 тыс рублей.

На данный момент, подозреваемый в получении взятки задержан и заключен под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что Управление ФСБ по Томской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего начальника регионального МЧС Михаила Бегуна в связи с превышением им полномочий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ