Братский филиал группы «Илим» направит на программы по улучшению окружающей среды 8,5 млрд рублей

Группа «Илим» в ближайшие три года направит 8,5 млрд рублей на экологическую модернизацию лесопромышленного предприятия в городе Братске Иркутской области. 

По информации пресс-службы мэрии города, филиала группы «Илим», который расположен в Братске Иркутской области, направит на комплексную программу по улучшению окружающей среды более 8,5 млрд рублей. Такой объем средств планируют потратить с 2019 по 2021 годы.

Так, по словам директора филиала группы «Илим» Алексея Паньшина, в 2019 году планируется реализовать наиболее важные проекты. Среди них — остановка содорегенерационного котла №11 на модернизацию с мая по сентябрь, замена изношенного оборудования на более эффективное, установка новых электрофильтров для очистки дымовых газов и др. Это позволит сократить объемы выбросов вредных веществ в атмосферу, и тем самым решит экологическую и технологическую проблемы.

Также Алексей Паньшин сообщил, что предприятие активно занимается размещением заказов на поставку оборудования для системы сбора и утилизации низконцентрированных дурнопахнущих газов. Результатом данных проектов станет двукратное снижение объемов выброса известковой пыли.

Кроме того, традиционными мероприятиями по улучшению окружающей среды являются работы по озеленению и содержанию санитарно-защитной зоны, а также воспроизводство рыбных ресурсов.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что с января 2019 года по указу президента РФ Владимира Путина Братск стал участником федерального приоритетного проекта «Экология». В рамках данной программы за пять лет Братску выделят более 30 млрд рублей на реализацию мероприятий по охране окружающей среды.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ