Именитые музыканты посетят Новосибирск в рамках VI Транссибирского Арт-Фестиваля

С 20 марта по 14 апреля в Новосибирске пройдет VI Транссибирский Арт-Фестиваль под руководством художественного руководителя — Вадима Репина. Мероприятие соберет на одной сцене мировых исполнителей и откроет новые музыкальные горизонты.

Как сообщают организаторы Транссибирского Арт-Фестиваля, в рамках масштабного культурного мероприятия, которое пройдет в Новосибирске с 20 марта по 14 апреля 2019 года, состоится III Образовательная программа «Просто общайся со звездой». Все желающие смогут стать участниками специальных мастер-классов от именитых музыкантов. Спикеры расскажут о  классической музыке, а также о тонкостях и профессиональных приемах.

В проекте «Просто общайся со звездой» примут участие скрипачи Вадим Репин и Роман Симович из Черногории, а также дирижер и скрипач из США Дмитрий Ситковецкий. Кроме того, в рамках фестиваля запланированы мастер-классы по игре на фортепиано и других музыкальных инструментах, а также уроки по вокалу. Впервые в программе мероприятий можно будет узнать все об экспериментальных танцах на мастер-классах по хореографии у Анны Дельцовой и Александра Тронова.

С 8 по 13 апреля, также в рамках фестиваля, пройдет II Академия Арт-журналистики под руководством музыкального критика и главного редактора национальной газеты «Музыкальное обозрение» Андрея Устинова. Планируется, что посетят мероприятие известный журналист Владимир Познер, ведущие преподаватели Центра цифровых культур и медиаграмотности НИУ Высшей школы экономики и специальный гость — композитор Александр Раскатов.

В 2019 году, по информации организаторов мероприятия, Транссибирский арт-фестиваль представит три премьеры. В рамках проекта «Сделано в Сибири» Новосибирский академический симфонический оркестр исполнит сочинение «Музыка моря» Бориса Лисицына, сочинение немецкого композитора Энйотта Шнайдера «Дон Жуан и Лепорелло» для контрабаса и бас-балалайки с оркестром прозвучит в Красноярске, а художественный руководитель фестиваля Вадим Репин представит посвященный ему же концерт для скрипки с оркестром Александра Раскатова.

Стоит отметить, что транссибирский арт-фестиваль проводится под руководством российского скрипача, уроженца Новосибирска Вадима Репина с 2014 года.

Предыдущий пятый фестиваль проходил в Новосибирске, Красноярске, Москве, Санкт-Петербурге и Самаре, а также в США и Японии. В нынешнем году география мероприятия увеличится.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ