Один из городов Иркутской области сорвал сроки сдачи дорожной карты реализации нацпроекта

Разработать дорожную карту с описанием мероприятий, запланированных в рамках нацпроекта «Экология», мэр Братска поручил еще в январе 2019 года. Однако к 1 марта проект не был выполнен.

По информации пресс-службы мэрии Братска, с января 2019 года по указу президента РФ Владимира Путина город стал участником федерального приоритетного проекта «Экология». В рамках данной программы за пять лет Братску выделят более 30 млрд рублей на реализацию мероприятий по охране окружающей среды.

На аппаратном совещании мэр Братска Сергей Серебренников отметил, что таких денег на улучшение экологии в город никогда не поступало. С их помощью произойдет качественное улучшение экологии — снизятся выбросы предприятий, обновится муниципальный транспорт, появятся новые зеленые зоны.

В январе 2019 года глава Братска поручил разработать дорожную карту с подробным описанием механизма реализации мероприятий нацпроекта. Именно этот документ позволит получать полное и своевременное финансирование из федерального центра.

Сдать план, сообщает пресс-служба мэрии, необходимо было 1 марта, однако дорожная карта не была выполнена. С работой не справились сразу два заместителя мэра, которым было поручено курировать проект.

Сергей Серебренников указал на недопустимость такого отношения к поручениям, ведь «программа серьезнейшая», а «кто с этим не согласен, может встать и уйти – и работайте в другом месте».

Мэр города установил новый срок . Проработать дорожную карту реализации федерального проекта необходимо до 15 марта. В случае неисполнения ответственные руководители могут лишиться своих должностей.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области объявило конкурс на создание лесопаркового зеленого пояса вокруг Иркутска. На эти цели из областного бюджета выделено 3,5 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ