Работу еще одного кузбасского угольного предприятия приостановили приставы

Судебные приставы по Кемеровской области приостановили деятельность по добыче пласта в профильных линиях на опасном объекте «Разрез Угольный», который находится в Мысках.  

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области, Ростехнадзор  провел проверку на разрезе «Угольный» в Мысках. Специалисты обнаружили на предприятии нарушения норм и правил промышленной безопасности.

В частности, горные работы велись с нарушением параметров, которые предусмотрены проектом на отработку месторождения. Кроме того, руководство предприятия не обеспечило безопасные условия ведения горных работ. Так, не соблюдались устойчивость уступов и необходимая ширина рабочих площадок для размещения горнотранспортного оборудования. В связи с этим, возникла угроза причинения вреда жизни и здоровью рабочих.

Суд признал акционерное общество «Угольная компания Южная» виновным в нарушении требований промышленной безопасности и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности предприятия на 3 месяца.

Напомним, это не первый случай в Кемеровской области, когда судебные приставы опечатывают угольные предприятия. Ранее «Континент Сибирь» писал, что судебные приставы приостановили деятельность шахты в Кемеровской области, на которой ранее произошел выброс метана, что повлекло за собой смерть машиниста горновыемочных машин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ