В здании новосибирского «Горводоканала» работают сотрудники правоохранительных органов

1 марта стало известно, что в здание «Горводоканала» Новосибирска прибыли сотрудники правоохранительных органов. Информацию об этом «Континенту Сибирь» подтвердили в главном управлении МВД по Новосибирской области.

«В здании «Горводоканала» сотрудники проводят оперативные мероприятия», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. Раскрыть подробности дела корреспонденту «Континента Сибирь» в управлении отказались.

На момент подготовки публикации комментарии представителей «Горводоканала» получить не удалось.

«Идут следственные действия, которые не касаются руководства Горводоканала», — отметил «Континенту Сибирь» пресс-секретарь мэра Новосибирска Артем Роговский. Он также отметил, что глава Новосибирска Анатолий Локоть в курсе ситуации.

Напомним, что протяженность сетей водопровода и канализации, обслуживаемых предприятием, составляет около 3500 км. Подача питьевой воды — более 600 тыс. м3/сут. Сбор, транспортировка и очистка сточных вод — свыше 500 тыс. м3/сут., обработка и утилизация осадка — 4500 м3/сут. Сточные воды перекачивают 69 канализационных насосных станций. В апреле 2016 года состоялся запуск в эксплуатацию станции ультрафиолетовой обработки сточных вод производительностью 600 тысяч кубических метров в сутки, что внесло свой вклад в экологическое состояние реки Обь.

Ранее «Континент Сибирь» сообщил, что директору МУП города Новосибирска «Горводоканал» Юрию Николаевичу Похилу была объявлена благодарность председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации «За многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ