Полиция завела уголовные дела о хищении денег при подготовке к Универсиаде в Красноярске

МВД России возбудило ряд уголовных дел, касающихся хищения бюджетных средств, направленных на проведения чемпионата мира по футболу и подготовку к Универсиаде в Красноярском крае.

Как пишет ТАСС с  ссылкой на главу МВД России Владимира Колокольцева,  для защиты бюджетных ассигнований, выделяемых на важнейшие инфраструктурные проекты и федеральные целевые программы, организован мониторинг деятельности аукционных комиссий.

По словам Владимира Колокольцева, после проверок возбужден ряд уголовных дел по фактам хищений средств, направленных на подготовку и проведение чемпионата мира по футболу и Всемирной зимней Универсиады в Красноярске.

По информации пресс-службы правительства Красноярского края, первые в истории России зимние студенческие игры под эгидой Международной федерации университетского спорта (FISU) пройдут в Красноярске со 2 по 12 марта.

Напомним, 9 ноября 2013 года на заседании исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта в Брюсселе Красноярск единогласно выбран столицей XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

По предварительным прогнозам, в зимней примут участие более 3 тыс спортивных делегатов из 50 стран мира и 170 тыс гостей и жителей Красноярска. Спортивная программа Зимней универсиады включает 11 видов спорта. Среди них – биатлон, горнолыжный спорт,  сноуборд, лыжные гонки, керлинг, шорт-трек, фигурное катание на коньках и хоккей.

На подготовку и проведение универсиады в Красноярске из бюджетов всех уровней в течение нескольких лет было направлено более 70 млрд рублей. По данным пресс-службы краевого заксобрания, эта сумма ушла на строительство и реконструкцию спортивных объектов, развитие транспортной инфраструктуры,  благоустройство города, возведение объектов деревни универсиады и многое другое.

Ранее «Континент Сибирь» писал, что для гостей универсиады предусмотрена и культурная программа, включающая более 270 мероприятий. Среди них — выступления музыкальных, танцевальных, театральных коллективов, художественные выставки, а также экскурсии по природным красотам края. Сообщается, что хэдлайнером Студенческих игр станет известный британский певец Джон Ньюман.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ