Депутаты Заксобрания Новосибирской области поддержали отмену налога на вывоз мусора

На 39-й сессии Законодательного собрания Новосибирской области депутаты единогласно поддержали в блоке федеральных законопроектов правительственное предложение об отмене НДС на вывоз твёрдых коммунальных отходов.

Предложенный правительством законопроект № 642244-7 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации», предложил закрепить за регионами право устанавливать ставку 0% НДС для региональных операторов, занимающихся вывозом мусора. Документ представил заместитель председателя комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного собрания Игорь Умербаев.

Ранее законопроект был рассмотрен на комитете по строительству Законодательного собрания, и тогда отмечалась его высокая социальная значимость – только благодаря этому тариф станет меньше на 16 рублей. На этот раз проекты федеральных законов не вызвали особых обсуждений, и сессия проголосовала единогласно «за».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ