Индийское кафе «ОМ» откроется в обновленном формате на площади Ленина в Новосибирске

В начале марта в ТРЦ «Пирамида» на Красном проспекте начнет работу арт-кафе «ОМ Nirvana». Владельцы заведения отмечают, что концепция прежнего «ОМ» сохранится, но теперь в меню будут не только блюда  вегетарианской кухни, основанной на ведических традициях, но и мясные блюда, а также некоторые позиции из европейской кухни во время бизнес-ланча.

3 марта в тестовом режиме на площади Ленина откроется арт-кафе «ОМ Nirvana». Заведение, рассчитанное на сто человек, занимает четвертый этаж ТРЦ «Пирамида» и имеет площадь около 160 кв. метров. Как сообщила «Континенту Сибирь» заместитель директора «ОМ Nirvana» Ксения Сухоруких,  в зале будет располагаться как мягкая зона с низкими столиками, так и традиционная зона с диванами. Кроме того, отдельная небольшая комната рассчитана на проведение семинаров. Помещение имеет современный дизайн и оформлено картинами в индийском стиле, в центре зала – Будда, сидящий под деревом Бодхи. По словам Сухоруких, в программе кафе – концерты этнических коллективов, мастер-классы и семинары.

Отметим, что вегетарианское кафе «ОМ» работает в Новосибирске около семи лет. Ранее оно располагалось в районе цирка на Челюскинцев, а затем, до сентября 2018, на Богдана Хмельницкого. Прежде визитной карточкой заведения были блюда индуистской ведической кухни, однако сейчас в меню будут добавлены мясные блюда, а также позиции из европейской кухни в часы бизнес-ланча. При этом, как отмечает Ксения Сухоруких, повара в арт-кафе приглашаются из Индии.

Ранее на четвертом этаже ТРЦ «Пирамида» располагалось кафе самообслуживания «Калачи».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ