Власти Алтайского края направили 40 млн рублей на ремонт инфекционного отделения горбольницы Барнаула

Инфекционное отделение городской больницы Барнаула капитально отремонтируют. В начале 2019 года на проведение строительно-монтажных работ на объекте из бюджета Алтайского края выделены без малого 40 млн рублей.

По информации минздрава Алтайского края, работы по подготовке инфекционного отделения барнаульской горбольницы к капитальному ремонту начались в 2018 году. Специалистами был проведен анализ состояния помещений и подготовлена проектно-сметная документация.

В рамках капремонта будет выполнена замена входных групп с учетом соблюдения норм доступной среды, монтаж приточно-вытяжной вентиляции с кондиционированием воздуха, реконструкция системы отопления, водоснабжения и канализации, замена силовых и осветительных электросетей, отделка помещений с заменой оконных блоков и межкомнатных дверей, а также устройство двускатной кровли, наружное утепление стен и отделка их сайдингом. Кроме того, запланировано оснащение медучреждения новой мебелью и медицинским оборудованием.

В начале 2019 на эти цели из краевого бюджета было выделено порядка 40 млн рублей. Ремонтные работы начнутся в ближайшие дни, после проведения всех закупочных процедур и заключения договора с подрядной организацией. Закончить капремонт инфекционного отделения больницы планируют в текущем году.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что проект развития инфраструктуры Национального медицинского исследовательского центра им. академика Мешалкина в Новосибирске будет реализован в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ